Name:


Alter
Download Vita  

KINO/TV


2020 Vietnamese Steakhouse (web) (TV) Regie: Reinhard Schröder
2020 Schwarzer Kater (Kurzfilm) Regie: Albert Krivanec
2020 Papa (Kurzfilm) Regie: Reinhard Schröder
2019 Gandhi Hollywood (Kino) Regie: Dominic Marcus Singer
2018 Der Baum vor lauter Wald (Kurzfilm) Regie: Christoph Hornak
2018 Entschuldigung, Ich suche den Tischtennisraum und meine Freundin (Kurzfilm) Regie: Bernhard Wenger
2017 You're a dick, Ted (Kurzfilm) Regie: Benjamin Schott
2017 Die Verabredung (Kurzfilm) Regie: Anja Grinschgl
2017 Amal (Kurzfilm) Regie: Florian Köppl
2017 Episodes of Horror: Folge 1 () Filmagio Cine Prod.
2017 ANGST: Episode 1 (web) (TV) Regie: Johannes Reschl
2016 Leonie (Kurzfilm) Regie: Michael Reiterer
2016 Lebensader (Kurzfilm) Regie: Daniela Jud
2016 Sieben & Vierzig (Kurzfilm) Regie: Sascha A. Todtner
2016 Wie tickst du (TV) Regie: Katharina Gellner ORF
2014 Eine Leiche zum Schwarztee (Kurzfilm) Regie: Manuel Lutz
2014 Im Wald träumte Ich von Dir (Kurzfilm) Regie: Reinhard Schröder
2012 Überstunden (Kurzfilm) Regie: Christopher Korkisch
2012 Ja, Nein, Vielleicht (Kurzfilm) Regie: Gloria Biegger
2012 Begegnungen (Kurzfilm) Regie: Livia Gruber
2011 Family Affairs (Kurzfilm) Regie: Albert Krivanec
2011 Wut (Kurzfilm) Regie: Bryan Thompson
2017 Murphys Katze (Kurzfilm) Regie: CKaudia Kellner
2017 Entschuldigung i such den Tischtennisraum u. m. Freundin (Kurzfilm) Regie: Berhanrd Wenger
2016 Fucking Drama (Kurzfilm) Regie: Michael Podogil

THEATER

2020 Der Brandner Kaspar und Regie: Martin Leutgeb das ewig’ Leben / Florian Sommertheater Meggenhofen 2020 Die Feuerschlange Regie: Dora Schneider Sargfabrik Wien 2020 LOLA trifft(s) immer / Pierre Zupfer Regie: Manuel Celeda Mörder Dinner 2019 Erde / Rossknecht Regie: Christine Wipplinger Sommertheater Meggenh-ofen 2019 The Show Must Go On / Tom Stutzer Regie: Manuel Celeda 2019 Das Klassentreffen / Lukas Hart Regie: Manuel Celeda 2018 Mord trifft Mord / René Haller Regie: Manuel Celeda / Kirsa Wilps Mörder Dinner Studiobühne Krauss 2020 Der Weibsteufel / Der Mann Leitung: Sven Kaschte 2019 Tartuffe / Orgon Leitung: Reinhardt Winter 2019 Liebelei / Fritz Leitung: Birgit Linauer 2019 Geschichten aus dem Wienerwald / Alfred Leitung: Birgit Linauer 2019 Kafka / div. Texte von F. Kafka Leitung: Sven Kaschte 2018 Pygmalion / Colonel Pickering Leitung: Birgit Linauer